Почему каббалисты не идут в политику?

laitman_20_wp.jpgВопрос с английского блога: Все больше и больше людей пробуждаются к осознанию зла в себе. Почему каббалисты не выходят на политическую арену? Разве создание политической партии не будет тоже путем распространения знаний о Каббале? Или это может навредить распространению мудрости Каббалы? Даже если людям не нравится то, что они слышат, они все равно обретут какую-то связь с каббалистическими знаниями. Разве свет не даст таким образом людям зацепку в правильном направлении?

Ответ: Наша цель - образование человека, передача знаний об истинном устройстве мира, его цели, роли человека в мире. По мере того, как люди поймут, что для хорошего будущего им надо менять свой образ жизни, всю систему общества, внутри- внешне- государственные отношения, наши объяснения законов общества и мира будут вызывать в них желание изменить свой мир, и тогда они естественно осознают необходимость каббалистов в управлении миром. Но это произойдет в мере их каббалистического образования, осознания зла и исправления. А до этого времени мы должны распространять Каббалу снизу-вверх, потому что попытки выхода в политику, чтобы "завоевать" министерство образования и обучать Каббале массы, будут встречены массами с непониманием и отторжением.

Уроки по статье "Последнее поколение"

icon for podpress  Достучаться до людей : Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Можно ли заставить людей познавать? : Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Последнее поколение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.