В этой войне правых нет

41_100_wp.gifВопрос от Brigantin: Как нам воспринимать ситуацию, которая сложилась вокруг агрессии Грузии. УРА!! Это - рост эгоизма!! Все идет по плану, да? Меня, например, это мучает, т.к. для меня эта боль, как собственная, когда неповинных людей "утюжат" грады. Почему весь мир ополчился на Россию? Мне кажется, что ИСРАЭЛЬ, это все-таки Россия, а не Израиль. Что, Вы, уважаемый Учитель, думаете по этому поводу?

Ответ: Я способствую всеми силами просветлению всех людей. А вы, уважаемый ученик? Кстати, "грады"-то российские? Где вы обнаружили в России свойство ИСРАЭЛЬ большее, чем в иных странах? В подавлении и уничтожении своего народа в течение 70 лет советской власти? В вооружении всего мира? В поощрении развития военной атомной промышленности в третьих странах? В стремлении подчинить себе народы и навязать миру "свою правду"? И это за счет угнетения своего народа! Подняться над эгоизмом - означает уравнять всех, любить всех, объединяться, а не подчинять кого только можно, как "старший брат"! Я не политик, не оправдываю и не обвиняю ни одну из сторон данного конфликта, я говорю о постоянной тенденции... Я вижу период расцвета России именно в период ее связи с Европой, во времена царствования русских царей. Потому что они сами происходили из Европы, но реформировали и строили страну. Судить о поступках можно только приподнявшись над личным и национальным эгоизмом. Мне жалко именно русский народ - от всего происходящего он пострадает опять больше всех!  

 

Вопрос от Olesya83: Вот это война в Грузии.... Только таким образом можно понять, что эгоизм - это зло, но как оправдать все с точки зрения Творца, приподняться над своей природой?

Ответ: Правых нет, эгоизм сталкивает нас. Не судить никого, а распространять истину, которая привлечет свет в наш мир и всех исправит - вот наша единственная мысль, желание, задача.

icon for podpress  Эгоизм и ненависть: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Уничтожим друг друга или нет? : Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Развитие згоизма

10 комментариев »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    22.08.2008 в 15:05

    русско-грузинская война ещё раз показала насколько руководители стран -марионетки и заложники системы.все их действия заранее запрограмированы и эти руководители не могут отступить от заложеной програмы ни на шаг.у одного програма русской державности и имериализма,у другого свой великодержавный грузинский шовинизм-никому нет дела до живых людей,каждый осуществляет свои интересы и расчёты,прикрываясь волей народа.
    Ни у одного нет силы воли и желания ГОВОРИТЬ-это принижает их ощущения собственой значимости-ведь за ними власть и никто не готов эту власть принизить,иначе система просто выкинет их из кресла,а их шкура важнее чем сотни тысяч страдающих людей.
    За то,что осуществили как Путин так Саакашвили,надо судить обоих,но они этого не бояться-знают правила игры:кто сильнее-тот и прав и эти правила эгоизма в этом мире.
    Этот конфликт лишний раз показывает,что эгоизм возрастает в геометрической прогрессии(стоит лишь посмотреть российскую пропаганду,которая обливает грязью всех и как население проникается ненавистью-то же происходит и с другой стороны),когда ему подбрасывают пищу в виде пропаганды и потакание ненависти к другим нациям и народам.
    такие яркие всплески эгоизма просто высвечивают грань,к которому подошло человечество,которое ради куска земли,цвета кожи и другого мировозрения,готово уничтожить самою себя как раковая клетка,которая готова уничтожить весь организм ради собственого выживания.
    Но люди как правила как максимум принимают ту или иную сторону и не могут подняться выше и увидеть причины происходящего и лишь распространение каббалистических знаний может дать возможность понять суть происходящего...

    • Комментарий от mail007: Ссылка
      23.08.2008 в 08:57

      +1
      только вот судить никакого не надо - не наше это занятие 🙂

      Безумие в дни войны зашкаливало. Адекватные, умные и рассудительные люди скатывались в безумную истерику по поводу этого кровавого спектакля. Когда их лишали элементарных избирательных прав - прогибались и хавали молча и с причмокиванием, а тут эмоций было, как будто это их убивают.

      Всё это (и многое чего ещё предстоит), на мой взгляд, следствие эгоистического добивания Германии Советским Союзом. Остановись Сталин в 44-м году на границе своего государства, Гитлера растерзали бы "союзники" и собственный народ, а идея социального общества получила бы очень серьёзную энергетическую подпитку по всему миру.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        23.08.2008 в 11:57

        Я не знаю о ком Вы говорили,употребляя слова" адекватные,умные и рассудительные люди".Если о политиках-то каждый из них выполнял свои функции в рамках своей системы и в рамках своих расчётах(истерика,типа слов "геноцид","межэтническая чистка" входили в план нагнетания общественого мнения).
        Я в дни войны общался на одноклассниках со своими однокашниками из России-они "хавали" пропаганду как горячие пирожки,на них нащёл какой-то мандраж,все стали кровожадными,и,если раньше ненавидели всех приезжих кавказцев,то теперь стали проводить селекцию-все грузины стали фашистами,а осетины и абхазцы гостеприимным и радушным народом,работящим и обожающим русский народ(ещё бы).Информацию они брали исключительно из российского ТВ и российских порталов и безаппеляционно утверждали,что все остальные СМИ ненавидят Россию и врут.
        Естественно крайними как всегда стали евреи(В России они всех обобрали и заняли все ключевые посты(кстати Медведева многие считают евреем) и в Грузии министр обороны еврей и всё купленно евреями).
        Судить конечно не наша задача-да и информации обьективной нет,но понять причины действий политиков необходимо,чтобы не строить иллюзий по поводу "плохих" и "хороших","радеющих за народ",а видить во всём проявление эгоизма в разных его аспектах и на своём житейском уровне не скатываться к бытовой и пр. ненависти,подогревая и взращивая свой собственый эгоизм,а в эгоизме люди чётко ощущают друг друга(из него слеплены) и происходят выплески эгоизма,вырожающиеся в войнах и катаклизмах.
        Если бы Сталин остановился в границах СССР -эгоистические законы развития общества и мира не сильно бы поменяли геополитическую карту-может изменились бы временые рамки развития общества,но не более того!
        А разборки между Грузией Абхазией и Осетией-это узел,который завязал Сталин внутри СССР,стараясь перекроить все естественые границы и пересорить народы в желании создать новое образование и когда оно распалось,все эти заранее заложеные мины взорвались и в наш хрупкий век разрыв таких мин вызывает порой цепную реакцию по всему миру и докатывается до нашего маленького Израиля большими волнами.
        Причины этого можно понять изучая каббалу и разбирая духовные причины,которые выражаются в земных следствиях!

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    22.08.2008 в 19:59

    Я видела глаза детей, которые рассказывали о том, как грузины расстреляли мальчика в подвале, где они прятались. Я видела осетинку, рассказывающую о том, как грузинский танк раздавил старушку с двумя внуками. Я видела женщин, рассказывающих о том, как расстреляли беременную осетинку, и ее семилетняя дочка кричала всю ночь, и никто не мог подойти к ней из-за не прекращающейся стрельбы. Я видела глаза людей, которые хоронили своих родных в огородах. Я видела разрушенный город. Я видела даже чернокожих грузин!!! Я видела слезы матерей и отцов, погибших грузин…
    Если и суждено русскому народу страдать, а разве у нас есть выбор? Рав говорит о том, что политики - марионетки, (по-моему, это была беседа Мирзоева и Лайтмана). Как впрочем, большинство из нас, таких тряпичных кукол без капли жизни. Кто прав, кто виноват? Правым или виноватым может быть только Творец. Мне не дано знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Я, скромная тряпичная марионетка, только осознаю, что меня устраивает, а что нет. Если мои слова не будут поняты, я испытаю чувство досады, а чувство вины я испытывать не буду.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      22.08.2008 в 20:26

      Вы видели одну сторону(причём по телевизору)-на другой стороне творилось то же самое,но в России этого не показывают!
      При чём здесь русский народ?Он ни как не пострадал,а лишь усилил свой эгоизм за счёт страданий других народов,которых столкнул лоб в лоб.Если вы не в курсе- русские миротворцы должны были две стороны разводить,а не сводить-с этой задачей они не собирались справляться(у них был другой эгоистический расчёт) и своим полным бездействием и покатаканием одной стороне спровоцировали конфликт.
      Страдания будут преследовать русский(и другие ) народ до тех пор ,пока он(и другие) не осознает смысл существования в этом мире.Здесь нет виноватых и безвиных-все в одной лодке.
      Творец не прав и не виноват,он СИЛА,которую Вы воспринимаете в силу своей неисправлености.
      Чувство вины проявляется тогда,когда человек осознаёт,что мог что-то сделать,измениться,имел выбор и не воспользовался им.Если Вы считаете,что Вы марионетка-то чувство вины естественно испытывать не будете,но если в Вас возникнет ощущение,что Вы винтик,пусть маленький,но без него машина не заведётся-у Вас есть шанс изменить себя и изменить мир!

      • Комментарий от angelina_f: Ссылка
        22.08.2008 в 22:26

        "Вы видели одну сторону(причём по телевизору)-на другой стороне творилось то же самое,но в России этого не показывают!"
        - сейчас каждый может смотреть что угодно и где угодно, мы в 21 веке живем...
        "При чём здесь русский народ?"
        - читайте слова Рава в ответе

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          22.08.2008 в 22:34

          Я читал...русский народ здесь не причём-поэтому Рав его пожалел.
          в 21 -ый век в России не каждый может смотреть,что угодно,а уж тем более где угодно-впрочем,если для Вас весь российский народ имеет спутниковое телевидение и интернет-то Вы в большой иллюзии,но разговор был не об этом.
          Я отреагировал на Ваше замечание,что у русского народа нет выбора-поэтому он страдает и не уловил связи с грузинскими событиями-об этом и спросил!

    • Комментарий от mail007: Ссылка
      23.08.2008 в 09:26

      Вы видели не глаза детей, а разноцветные пиксели на экране своего телевизора. После просмотра фильма ужасов, Вы же не говорите, что видели дьявола?

  • Комментарий от PavelZim: Ссылка
    22.08.2008 в 20:55

    Этому славе93 пророчить бы с трибун, умнику хренову. Нахватался тут и там разузму и вещает. Кто чего должен, кто прав и кто не прав. А смотрел ли ты, умник, смерти в глаза? Пробовал ли вкус крови и пороха, выплевывая передние зубы?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      22.08.2008 в 21:01

      Если Вы пробовали-то какой сделали вывод?
      Для хамства не надо смотреть смерти в глаза и советую Вам перечитать мой коментарий-там нет ни слово о том,кто прав и кто виноват-каждый видит то,что хочет увидеть!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.