Вы все успеете!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как за такую короткую жизнь человек может дорасти до того, чтобы заняться каббалой, осознать, о чем она говорит, принять ее и встать на ступень объединения?

Ответ: К нам приходят люди разных возрастов. Жизнь не настолько коротка, как кажется. Она четко построена по законам, дающим человеку возможность в течение своего существования правильно реализовать себя.

Как только вы начнете заниматься каббалой, у вас возникнет ощущение, что время куда-то летит, и вы ничего не успеваете, но, на самом деле, оно, наоборот, компрессируется, и вы вдруг обнаружите, что успеваете всё. Так устроено сверху высшим управлением.

Вы не находитесь в мире, который существует неизвестно по каким правилам. Как только вы начинаете действовать в направлении цели мироздания, то сразу же включаетесь под воздействие совершенно иных сил.

Человек может начать изучать каббалу в 70-летнем возрасте, и все успеет. Нет ограничения. И вообще, не надо думать об этом – это не наша проблема, а работа системы управления, которая только сейчас подсказала человеку, что он должен позаботиться об интегральной задаче всего человечества, в которой он может принять самое активное участие, и без него она не решится.

Из лекции в московском ЕКЦ, 24.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Универсальная наука для всех

Каббале все возрасты покорны

Каждому ли под силу учиться каббале?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.