Благотворные вирусы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не опасно ли объединяться с другими людьми, не передадутся ли мне их болезни и негативные эмоции?

Ответ: В нашей жизни при столкновении и взаимодействии людей им передаются друг от друга всякие микробы и вирусы.

Но именно благодаря этой передаче мы становимся сильнее. То же самое происходит и при реализации методики единства.

Эгоизм страшен в каждом по отдельности. А когда мы начинаем совместно работать и подниматься над ним, тогда увидим, насколько он благотворен. Он дан как помощь против себя. Это уже методика исправления, которую надо изучать.

Мы должны быть очень благодарны нашему эгоизму за то, что именно с его помощью мы поднимаемся вверх по духовной лестнице из 125 ступеней. Ведь эгоизм на каждой следующей ступени больше, чем предыдущий. 

2015-11-15_vebinar

Это поразительно! Поднимаясь выше, я становлюсь все большим и большим эгоистом, и одновременно с этим все более и более духовным человеком.

Этим наука каббала и отличается от всех остальных методик, потому что здесь я использую все силы природы, в том числе и эгоистическую. Вне меня ничего не остается. Я вбираю в себя все отрицательные и положительные силы и делаю из них такой симбиоз, такую особую связку, благодаря которой поднимаюсь.

Из урока на русском языке, 15.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неужели микробы умнее нас?

Корень всех болезней

Зачем нужны микробы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.