Можно ли изменить судьбу?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек, который реализует себя по каббале, самостоятельно изменять свою судьбу в нашем мире?

Ответ: Естественно, реализуя себя, он начнет понимать, почему он так действует, почему им так управляют, каковы следствия его поступков.

Это не просто, но он может достичь состояния, когда будет в таком единении с Творцом, что его влияние на Творца и Творца на него станет для него абсолютно прозрачным.

Вопрос: Занимаясь каббалой, могу ли я изменять свое отношение к миру, а также менять события, которые еще не произошли в нашем мире?

Ответ: Результат событий всегда один и тот же: исправление человека.

Допустим, я учусь в школе, и как бы я там себя ни вел и что бы ни делал, я должен ее закончить. Меня будут бить, оставлять на второй год, наказывать или, наоборот, поощрять, но, все равно, я должен буду окончить ее. 

Вопрос: Не является ли желание пройти к раскрытию Творца легким путем тоже эгоистическим желанием?

Ответ: Естественно, что все начинается с эгоистического желания убежать от страданий. А потом мы начинаем понимать, что отдача и любовь к ближнему, свойство единения – превыше всего остального.

И это приводит к тому, что на нас начинает воздействовать высший свет, который исправляет и изменяет нас настолько, что нам неважно, что мы за это получим. Находиться в свойстве отдачи, находиться выше своей эгоистической природы – это уже великое вознаграждение.

Из урока на русском языке, 15.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Право изменить свою судьбу

Как улучшить свою жизнь?

Как избежать ударов судьбы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.