Восполнение жизненной энергии

каббалист Михаэль Лайтман 0-жестыВопрос: Можно ли восполнить потерю жизненной энергии человека с помощью высших сил или других источников?

Ответ: Можно и нужно! Дело в том, что когда человек начинает заниматься развитием своей души, он получает огромную энергию сверху. Естественно, он проходит через различные состояния разочарований и слабостей, но в итоге обретает очень большую силу, настойчивость, верность цели, долголетие, потребность существовать ради других.

Кажется, что вроде бы он исчерпал материальные желания этого мира и мог бы уже прекратить свое существование здесь, ведь у него есть ради чего подняться в высший мир.

Но в этом мире его держит осознание того, что он еще может продолжать находиться на этом уровне в связи с людьми, чтобы закоротить через себя этот мир на высший мир.  Он сам делает это из обретенной им любви к ближнему.

Из урока на русском языке, 08.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жить и наслаждаться, ч.4

Секрет вечной жизни

Раскрыть источник жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.