Откуда в нас мысли, идеи и сны?

laitman_2006_chille_019_wp.jpgВопрос с английского блога: По Каббале все в этом мире воспринимается нашими пятью органами чувств. Но как обстоит с объектами, которые находятся в нашем мире, и мы можем их ощущать, но не через 5 сенсоров? Такие как: мысли, идеи, информация и сны. Что они из себя представляют, и находятся ли они тоже под управлением эгоизма?

Ответ: Все ощущается (воспринимается) - только в нашем эгоистическом желании, независимо от того, как оно в него "попадает", из 5 органов чувств или из нашего сознания (подсознания), которое также формируется только под влиянием ощущений пяти органов чувств. Как пишет Бааль Сулам, что бы мы ни представляли, возникает в нас только вследствие того, что мы ощутили нечто подобное ранее в дополнении к нашей фантазии увеличить представляемое. Иначе мы бы себе "такого" представить не могли.

 

ТВ программа "Разум и мысли"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Сон - это жизнь души?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Восприятие реальности

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.