Возможность сделать мир счастливей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек, получив удар судьбы и не понимая его причины, тут же снова сделать неправильный выбор? Или корректирующая сила направляет его к правильному для развития выбору? Сколько ударов может вынести каждый конкретный человек?

Ответ: Дело в том, что некоторых людей приводят к решению главной проблемы жизни, так же как привели вас, а остальных людей не приводят к этому, хотя они, может быть, переживали и страдали во много раз больше, чем вы. 

Все зависит от корня души. Вы не можете сравнивать людей между собой, как будто они равны. Эти страдают, эти – нет, а те, вообще, наслаждаются. Мы не знаем, почему в мире так происходит.

Вы не можете, глядя на плоскую картину мира вашими глазами, сравнивать всех по одной мерке и говорить, что мир справедлив или несправедлив. Поэтому говорите только о себе. 

Вам дана возможность сделать себя и весь мир счастливее. При этом вы сами получаете в благодарность, в вознаграждение, постижение высшего мира, бесконечности, вечности наряду с существованием в нашем мире. 

Это предоставляется вам, потому что таков корень вашей души. А потом вы раскроете, почему он такой, почему из восьми миллиардов людей именно вам это дано, а другим – нет. Здесь нет никаких особых привилегий, просто пришла очередь вашей душе родиться и выполнить свою миссию. Поэтому вы тут и оказались.

А сравнивать себя с другими невозможно. Вы совершенно не знаете, что же произошло с остальными душами, к каким уровням они относятся, где они находятся в общей системе управления.

И не надо об этом думать. Давайте заниматься собой, и из собственной реализации мы все и узнаем.

Из урока на русском языке, 08.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как избежать ударов судьбы?

Карма или осознанное движение?

Как узнать свою миссию?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.