Бесконечность – реальное состояние

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как узнать свою судьбу?

Ответ: С каббалистической точки зрения узнать свою судьбу – значит узнать свое место в общей системе управления. Если вы будете заниматься методикой исправления, вы это постигнете.

Своими действиями вы начнете приближаться к корню своей души, и тогда сможете, исходя из него, начинать исправление не только человечества, нашего мира, но и всего мироздания.

Ведь мы находимся внутри пяти миров и правильным взаимодействием между собой должны привести их в равновесие. В каббале это изучается в структуре мира, в системе управления.

Вопрос: Каково каббалистическое определение мира? Похожи ли высшие миры на то, что мы видим здесь?

Ответ: Нет, совершенно не похожи. Наш мир не относится к высшим мирам и в каббале не считается миром, просто мы так его называем. 

Дело в том, что мирами называются те состояния, которые скрывают от нас единственно реально существующее состояние, называемое Бесконечностью

А для того чтобы нам ощутить ее, войти в нее, существуют более низкие состояния, которые ограничивают Бесконечность и таким образом дают нам возможность постепенно начать осязать ее. Ведь мы пока можем понять только что-то конечное, ограниченное, потому что сами такие.

Поэтому Бесконечность, данная нам в ощущениях в ограничении, называется мирами. Постепенно мы все больше и больше подбираемся к расширенному состоянию, которое в конечном итоге приведет нас к возможности существовать в Бесконечности.

Притом, она не будет казаться нам бесконечностью, ведь мы уже сможем охватить, вместить и понять, где мы находимся, поскольку станем уподобляться ей.

Это постигается только тем, что человек вместе с остальными душами растворяется в одно единое целое. Это и является тем инструментом, с помощью которого мы станем подобными Бесконечности и начнем ощущать ее.

Из урока на русском языке, 08.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предсказывать судьбу или строить?

Моя судьба – часть судьбы человечества

Право изменить свою судьбу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.