Карма или осознанное движение?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ли закон зависимости судьбы от действий человека в этом мире – того, что называют кармой?

Ответ: Человек действительно может влиять на свою судьбу, но не на уровне кармы, а только лишь устремлением себя и себе подобных к большему единению.

Тогда его влияние на себя и на мир станет положительным. Если же он не будет выполнять тех возможностей, которые ему предоставляются для объединения, тогда его влияние будет отрицательным.

В этом мире мы очень ограничены нашими философиями и выдумками. У нас есть только одна возможность: объединяться или нет, идти на контакт между собой или нет.

В соответствии с этим, либо мы замыкаем через себя высшие силы, либо они проходят сквозь нас, воздействуют без нас, и тогда на всех наших уровнях проявляются отрицательные воздействия: потери и страдания

Вопрос: Все ли люди придут к совершенству и перейдут на более высокий уровень или будет какая-то отбраковка?

Ответ: Никакой отбраковки не будет, каждый займет свое место. Ведь все, чем мы занимаемся, нужно только для того, чтобы ускорить наше развитие, привести себя к окончательному состоянию добрым, быстрым путем, а не медленным путем страданий.

Из урока на русском языке, 08.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Право изменить свою судьбу

Путь, предначертанный заранее

Власть над своей судьбой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.