Для чего миру каббалистические знания?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для чего Вы передаете каббалистические знания, что это Вам дает?

Ответ: Я выполняю свою миссию. Я передаю знания людям всего мира, которые меня слушают, разбираются в каббалистических источниках и хотят прожить свою жизнь не зря.

Они видят, что эта древняя наука, которой почти 6000 лет, говорит об основах нашего мира и о том, как еще в этой жизни подняться из него в постижение высшего мира.

Я считаю, что людям это необходимо, ведь источник всех наших страданий находится в незнании смысла существования. Они должны узнать это хотя бы для того, чтобы хорошо прожить жизнь и дать нашим детям лучшее будущее. Тем более, если при этом человеку открывается возможность существовать одновременно в совершенном, вечном, высшем мире.

Передачей каббалистических знаний я несу людям избавление от страданий, и очень рад тому, что у меня есть такая возможность. 

Вместе с тем, я очень сильно переживаю, видя, как страдает мир, и что в нем ежедневно происходит. Ведь чем больше человек развит, и, главное, чем больше он видит, что мир мог бы быть другим, но вместо того, чтобы наслаждаться и радоваться всем вместе, люди уничтожают друг друга, то это, естественно, ощущается им как большие личные страдания.

Поэтому надо что-то делать, чтобы дать возможность каждому человеку в нашем мире изменить его через свое собственное исправление.

Из урока на русском языке, 01.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для кого предназначена наука каббала?

Каббала "для общего использования"

Каббала – для всех

1 комментарий »
  • Комментарий от Damir: Ссылка
    18.12.2015 в 02:01

    Очень благодарен Вам! Вы единственный учитель, которого слушаю уже много лет, и каждый день вы неустанно трудитесь, обьясняете нам все, как маленьким детям; терпеливо, умно, с пониманием нашего времени и нравов. Талантливый и кропотливый учитель. Спасибо!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.