Постижение, приносящее счастье

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можете ли вы на своем примере из личной жизни рассказать о каких-то практических результатах изучения каббалы?

Ответ: Я скажу только одно: человек, который занимается каббалой, живет! Для него каждый день новый! Он все время постигает и выдает миру что-то новое из себя.

Ведь эта наука раскрывает нам любые так называемые тайны, источники, законы, взаимосвязи в мире. Причем мы созданы таким образом, что только это знание может наполнить нас.

Больше нас ничто никогда не удовлетворит до конца, не успокоит, не уравновесит, не сделает счастливыми! Мы можем заглушать себя наркотиками, работой, семьей и пр., но при этом не придем к состоянию, чтобы действительно наполнить свою душу, т.е. желание, которое говорит о вечном существовании. Это можно сделать только лишь, если ты, занимаясь каббалой, постигаешь мир.

Убедитесь в этом сами. По крайней мере, стоит потратить на это некоторое время, а потом вы увидите, что все остальное вдруг окажется мелким и ничтожным.

Из урока на русском языке, 25.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как оценить продвижение в науке каббала?

Как улучшить свою жизнь?

Практические результаты каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.