Универсальная наука для всех

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно показать другим пример, что я, изучая каббалу, стал лучше?

Ответ: Никак. Когда человек начинает изучать науку каббала, он видит в ней такое знание, логику и глубину, которые поражают его.

Ему становится понятно, что все остальные науки нашего мира очень просто объясняются в ней одной, и  она ведет их дальше. Каббала говорит человеку, что надо делать, чтобы достичь общего интегрального знания о нашем и высшем мирах, о системе управления нашим миром.

Нам нужно познать систему мироздания, ведь тогда мы сможем не только управлять сами собой, но еще и подниматься в саму систему управления, и существовать в ней в том виде, в котором мы существовали до материализации в тело.

До выхода в наше тело мы находились как бы в программе творения. А сейчас у нас есть возможность постичь эту программу и жить одновременно в обоих мирах. И тогда для нас не будет ни времени, ни смерти. К этому мы должны стремиться.

Из урока на русском языке, 25.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука каббала: инструмент к постижению мироздания

Как улучшить свою жизнь?

Каббала – наука будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.