Как обустроить жизнь?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно использовать отведенный тебе срок жизни, совмещая теорию с практикой: семья, работа, группа?

Ответ: Свою жизнь надо обустроить так, чтобы максимум времени посвящать занятиям по каббалистической методике и ее реализации в группе, но не в ущерб нормальному физическому существованию – как своему, так и своих близких.

Человек должен работать для поддержания себя и своей семьи в мере необходимого, а все остальное время уделять развитию души, потому что именно это является целью его рождения и смыслом существования в этом мире. 

Вопрос: Как человек определяет, что именно для него является необходимым?

Ответ: Он должен более-менее обеспечить свою семью в рамках насущных потребностей, характерных для ее образа жизни. Ему не надо ни жестко ограничивать себя, ни стремиться к особым излишествам. Он должен просто снабжать себя тем, в чем нуждается.

Из урока на русском языке, 11.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Крылья на гвоздь

Не уделяй этому миру больше, чем он заслуживает

Страховой полис от Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.