О воспитании детей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Долго листала ленту, пытаясь найти ответ на подобный вопрос, но не нашла.

Муж и я некоторое время назад начали изучать Каббалу, мелкими шажочками, начали ступать на этот путь. В самом начале пути, и уже некоторые вопросы, которыми мы задавались по жизни, стали получать ответы.

У нас трое маленьких детей – сын и две дочки ( 4 г., 2 г. и 9 мес.), и меня как маму волнует вопрос того, смогу ли я донести до них суть. 

Как бы эгоистически это не звучало, но получается что я хочу наставить их на тот путь, который открыл бы им возможность получить наслаждение и давать его, ничего не получая взамен. Найти смысл этой жизни.

А вдруг это окажется не нужным для них. Понимаю, что надо направлять, но вот как это сделать, так, чтобы это не стало давлением на них.

Вы говорите, что только личный опыт – это и есть обучение детей. И есть ли разница, как предоставить информацию мальчику и девочке (конечно же, согласно каббалистической науке)?

Ответ: Освободите детей от своих планов и ничего им не навязывайте. Вырастут – увидят, чем вы увлекаетесь, и сами разберутся – это для них или нет.

 

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как общаться (направлять, учить) с 12-ти летним племянником, после того как мама его умерла, а папа его не обеспечивает. Теперь он живет со своим дядей и дедушкой. Очень хочется, чтобы он понимал и учил Каббалу, только не знаю, как его направить в это течение.

Ответ: Заботьтесь о его материальном состоянии и дайте неназойливо почитать что-то легкое из наших материалов.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воспитание будущего

Средний путь в воспитании детей

Воспитание родителей - гарантия благополучия их детей

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.