Не ищите любви в этом мире…

s_ochkami_100_wp.gifВопрос: С одной стороны, я слышала, как Вы говорили, что по своей природе, мужчина полигамен, находится в поиске новых ощущений. В прошлом, у каждого мужчины было несколько жен, а если ему захотелось новую, то покупал её. Без любви, иногда даже без знакомства с ней. Сегодня мужчины по той же причине или изменяют, или разводятся, или меняют жену. С другой стороны, Вы говорите о духовном браке. Мужчина и женщина, и шхина между ними. Как возможно прийти к присутствию Творца между мужчиной и женщиной в духовном браке, если современному мужчине нужно постоянно обновляться с другими женщинами (в наши дни это называется измена). Это очень больно и трудно с этим мириться. Пожалуйста, помогите нам, женщинам, правильно понять такое мужское поведение. Почему настолько тяжело женщинам принять то, что мужчину всё время тянет к другим женщинам? Является ли это результатом искажения, или так принято в природе, что у мужчин есть постоянная потребность к новым женщинам? А  мы, женщины, так неисправны, что просто не понимаем эту их потребность?

Ответ: Это проклятие эгоизму, в который мы упали с духовного уровня, как сказал Бог женщине: "К мужу влечение твоё, а он будет властвовать над тобой". Поэтому совет: Не искать правды, справедливости, верности и любви в супружеских отношениях - их изначально нет и быть не может. Тора вас об этом предупреждает. Перестать копаться в грязном белье, а устремиться к исправлению - в его итоге исправятся и ваши отношения. Понять, что эгоистическая природа неизменна, все страдают от нее, пока не поднимутся выше нее. Ваше переживание надо перенести из уровня житейского на уровень осознания, почему так сделал Творец - чтобы вас расшевелить к исправлению!

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Мужчина и женщина

2 комментария »
  • Комментарий от SofiaKhabar: Ссылка
    17.08.2008 в 07:10

    Зачем обобщать? Полигамных мужчин не так то и много, не больше чем женщин. Даже без Каббалы на бытовом уровне можно с успехом согласовывать условия совместной жизни. Женщины испытывают невероятную жалость к себе, и упиваются ею, когда нужен простой открытый диалог с мужчиной. Если действительно хочешь чтоб все было по-честному, то только так и будет.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.08.2008 в 12:57

      Речь шла о природе мужчин.ВСЕ мужчины полигамны,но в силу своего эгоизма стремятся или к моногамии или полигамии.
      Эти отношения строятся на расчёте как у мужчин так и у женщин.
      дело не в честности-что с того,что мужчина честно скажет,что его всегда тянет к другим женщинам?
      На бытовом уровне вы придёте к расчёту-что вам более удобно:жить с одной женщиной и наоборот.Этот расчёт и есть основа бытовых отношений!
      Здесь нет обощений-а чёткий духовный закон:мужчина получает от Творца,женщина от мужчины.
      Психологические изыскания здесь бесполезны!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.