Частные уроки не помогут

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Даете ли Вы частные уроки?

Ответ: Я никому не даю частных уроков, потому что это бесполезно.

Человек должен заниматься с группой. Только в связи со своими товарищами он создает ту систему сил, в которой начинает ощущать и раскрывать высший мир.

Поэтому нет смысла заниматься одному. Учеба должна проходить только лишь в сопряжении с остальными людьми – как минимум, в группе из десяти человек. В правильной связи между собой вы начнете ощущать высший мир.

Вопрос: Но со своим учителем Вы занимались один на один. Что изменилось за это время?

Ответ: Я занимался по определенной программе. В истории бывают такие случаи. А потом мне было непросто перестроиться с моего личного обучения на групповое. Я понимал, что это такое, но лично с группой не работал. Основная масса моей учебы проходила один на один с учителем. 

Но сегодня этого быть не может. Мы вошли в такой исторический период, когда уже все человечество должно замкнуться и выйти в высший мир. Поэтому личное преподавание не даст результата.

Из урока на русском языке, 27.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сделай себе Учителя и Группу!

Одному невозможно в пути

Передача от человека к человеку

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.