Как расшифровать события?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно интерпретировать, расшифровывать те события, которые происходят с человеком? Можно ли этому научиться?

Ответ: Для этого человек должен заниматься каббалой. Ведь при этом он изучает всю систему управления нашим миром, в том числе и то, что с ним происходит.

Вопрос: Допустим, где-то произошло землетрясение, теракт или идет война. Знает ли каббалист, почему это случилось?

Ответ: Каббалист не знает частности, они его не интересуют. Он изучает и ощущает общее течение всего управления на наш мир. Его интересуют общие силы, двигающие человечество к цели, поскольку весь наш мир существует для того, чтобы вывести всё человечество на следующий уровень развития. А каббалист должен максимально подтолкнуть его к этому возвышению.

Вопрос: А если с ним лично что-то случилось, допустим, он заболел – он знает почему?

Ответ: Для этого не надо ничего специально изучать! Все, что случается, направлено на то, чтобы максимально подтолкнуть человека к реализации его миссии. Здесь нет никаких сложностей.

Если он понимает это, то, во-первых, начинает выздоравливать. Во-вторых, он ищет равновесное состояние, видя, каким образом должен управлять потоками, которые идут на него и от него на всю систему управления. Он находится с ней в обоюдной связи.

Из урока на русском языке, 27.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала не занимается предсказаниями

Каббалист может остановить войну

Человек без души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.