Нужны ли тела после полного исправления?

laitman_1494_wp.jpgВопрос от SofiaKhabar: Уважаемый Михаэль, Каббала говорит, что суть высшего замысла состоит в том, чтобы творение приблизилось к Творцу своим намерением, постепенно развивая себя, находясь в своем животном теле. При этом души (части одной вечной души), достигшие уже своего высшего развития, избавляются от необходимости снова жить в нашем мире. Что произойдет, когда все души пройдут все 125 ступеней и воссоединятся? Необходимость в теле как отправной точке отпадет? И животные тела исчезнут как вид? А если тела будут продолжать рождаться, то для чего?

Ответ: Когда все души достигают полного исправления, то сказано, что "наш мир поднимается до мира Бесконечности", т.е. видение мира Бесконечности через 5 "телесных" органов чувств исчезает, потому что эти 5 "телесных" органов чувств также исправляются и включаются в истинное ощущение мироздания - мира Бесконечности.

Что будет через 10 000 лет?

Восприятие реальности

Что будет с жизнью на Земле после исправления всех душ?

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Восприятие реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.