Каббала – за семью!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем, по-вашему, смысл жизни женщины, у которой нет детей и семьи? Может быть, в реализации в социуме?

Ответ: Сегодня большинство женщин почти не задаются этим вопросом. Мы видим, что сейчас один ребенок в семье считается нормой, если только эта семья сохраняется, ведь в настоящее время количество разводов в развитых странах мира составляет больше 50%.

В нынешнее время мы мало приспособлены к существованию семьи и заботе о детях. Тем не менее, у женщин все равно существует инстинкт материнства и желание иметь детей, хотя по статистике – не у многих. Если к тому же убрать поощрение женщин со стороны государства, то было бы еще меньше.

Я думаю, что сегодня желание иметь детей есть не более чем у 30% населения. Остальные же заводят их автоматически, под влиянием общественного мнения, руководствуясь принципом "у всех есть, а у меня нет, мне тоже пора замуж". А что потом…?

Каббала говорит о том, что человек должен нормально реализовывать себя в жизни: быть семьянином, воспитывать детей, заботиться о семье. Именно из этих рамок он должен расти духовно, изучая методику правильного использования всего, что ему дается в этом мире. 

Вопрос: Не приведет ли каббала к одиночеству?

Ответ: Наоборот, согласно науке каббала человеку надо жениться, выходить замуж, рожать детей, работать, заботиться о семье, а каббалистическая методика научит его, как правильно содержать семью и получать в ней удовольствие и счастье на долгие годы.

Рассказывая нам о тенденции мира, наука каббала объясняет, что задано в природе, и как мы должны правильно реализовывать, использовать и управлять этим, ни в коем случае не искажая свою жизнь.

Из урока на русском языке, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала – методика возвышения человека

Первые снежинки демографической зимы

Семья как центр мироздания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.