Главное - ждать раскрытия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У меня есть вопрос, и я хочу понять его именно умом, не в чувствах и эмоциях, а именно понять умом. Вы говорите, что Книгу Зоар нужно, читая, воспринимать, как лечащую, как инфузию, как лекарство, независимо от того, хочешь ты этого или нет, понимаешь ты ее или нет.

Но если я чувствую желание, я все время чувствую какой-то недостаток, если хотя бы один день не читаю эту книгу. Меня что-то влечет к этому тексту, я хочу умом понять это влечение.

Как это отражается на намерении, если мне просто интересны тексты? Иногда я даже запрещаю себе слушать Зоар и намеренно слушаю любую другую часть урока. Это правильно?

Ответ: Слушайте все, что хотите, не ограничивайте себя. Главное – не заблуждаться, а ждать, когда Высший Свет (О"М) закончит свое действие и проявится его результат – ваше "просветление" – раскрытие высшего мира и Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудесное лекарство под названием "Зоар"

Совет для чтения книги Зоар

Зоар – панацея от всех болезней

1 комментарий »
  • Комментарий от Oleg M: Ссылка
    23.09.2015 в 08:18

    Если творение человек всем своим сердцем, всеми своими помыслами и желанием будет искать Всевышнего. Постоянно просить у Его дать ответы на вопросы, то такой человек получит и ответы, и побывает в тех местах в которых находящиеся в этом мире - не бывают. Книги даны человечеству не для знаний, а для того, что задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы и не более того.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.