Найдется место и для этого мира

rav_047_08-2004_w.jpgВопрос с английского блога: Вместо статей о «наказаниях», мне хотелось бы больше почитать о том, как ученик, занимающийся Каббалой, может избежать того, чтобы быть изолированным больше обычного от окружающего общества. Конечно же, некоторое «отшельническое» поведение неизбежно, когда человек находится в виртуальной группе, физически оторван от товарищей по кли, и не особо заинтересован проводить слишком много времени в бесполезной болтовне.

Ответ: Вы правы, отдаление от мира неизбежно, но я ежедневно смотрю краткие новости, иногда фильм о природе или обзор событий, ежедневно выезжаю на море (5км быстрой ходьбы и плавание). Остальное время я физически нахожусь в положении сидя в одном закрытом месте. Так уже много-много лет. Не беспокойтесь внутренне изолироваться от мира, это поначалу в начинающих так ощущается, будто он оставляет весь этот мир, потому что духовная информация заполняет вас, а затем найдется место и для этого мира. Время все уравновесит, не заботьтесь об этом, не делайте ничего искусственного. Рекомендую не терять время в связи с пустыми людьми. Хватайте, пока возможно, максимальное к-во знаний и впечатлений из каббалистических источников. Работа, спорт, семья, Каббала - распределите себя разумно - и результат почувствуете скоро!

Можно ли сочетать материальное и духовное?

icon for podpress  Подняться над миром: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отшельник останется неисправленным

Пей коктейль и учи Каббалу!

Развивайтесь гармонично!

Спокойствие - в движении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.