Где искать эликсир долголетия?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Считаете ли вы, что людям надо искать, как продлить жизнь человека?

Ответ: Надо думать не о том, как продлить нашу жизнь, ведь мы видим, что множество людей в мире с удовольствием бы от нее отказались, а о том, как сделать ее качественно иной.

Только из-за того, что человек боится смерти, нет смысла продлевать жизнь. Это имеет смысл лишь в том случае, если он привносит себя в мир положительно для всех. И надо еще проверить, так ли это.

Но я не думаю, что человек, постигая схему мироздания и видя ее взаимность, логичность, цельность, станет думать, как бы ему просуществовать в животном теле.

Он уже изначально существует во всей взаимосвязанной системе. И когда он постигнет ее, его животная составляющая перестанет чувствоваться им. Это и значит, что она умирает. Находясь в системе общей души, он не будет чувствовать смерти. В этом случае животное состояние пропадет из его ощущений и исчезнет.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 27.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечное существование возможно!

Секрет вечной жизни

Секрет вечной молодости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.