Харизматичный лидер и общественное благо

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кто может влиять на других?

Ответ: Есть люди, которые имеют огромное влияние на  других. Это исходит из корня их души, они родились лидерами с особой харизмой. И здесь очень важно, чтобы их влияние было положительным.

Надо воспитывать людей так, чтобы те лидеры, которые преуспевают в интегральном образовании, могли бы своей даже небольшой харизматичностью вести за собой массы.

Но одной харизматичности мало, ведь она может быть и с отрицательным знаком, как, к примеру, у Гитлера. Поэтому надо, в первую очередь, исправлять человека, а потом воспитывать в нем харизматичность.

Она появится именно из осознания величия цели и того, что он может дать человечеству своими знаниями, своими особыми накопленными свойствами.

Но если человека не воспитывать правильно, он может стать вредным для всех. Поэтому харизматичные люди, желающие лидировать, но не желающие находиться в системе интегрального образования и исправляться, – это большая проблема!

Исправляться – это значит, каждый раз видеть себя всё больше работающим на благо общества. Когда человек понимает важность своего участия в общей системе, тогда он и начинает лидировать.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 13.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лидеры нового века

У лидера не может быть личных интересов

Духовная вершина мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.