Спрашивали? - Отвечаю... - 5

obyasniaya_100_wp.gifВопрос: Дорогой Рав, Я завидую всему, что двигается. Что я могу сделать с этим?

Ответ: Также двигаться! (имеется в виду духовное движение!)

 

Вопрос: Почему Вы беседуете со знаменитостями, те которые известны, а не с простыми неизвестными людьми? Неужели Вы нуждаетесь в рекламе? Льстит ли вашему эго беседа со знаменитостями?

Ответ: Эти люди встречаются в тысячи раз больше с разными людьми, чем обычные, и, после моих бесед с ними, им становится ясно, какую ценность для каждого и всего мира представляет собой Каббала, и они становятся широкими распространителями, вернее, разносчиками каббалистической идеи. Проверено на практике! Ведь я желаю ускорить осознание зла человеком, еще до того, как он в это зло попадает, как сказал когда-то Жванецкий: "Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает". Хочу быть мудрым и всем желаю.

 

Вопрос от gosha: Какова связь масонства и каббалы, есть ли она вообще?

Ответ: Никакой связи и ни в чем! Даже моя попытка много лет назад прочесть лекцию в ложе иерусалимских масонов, провалилась. Они боятся! Тайные братства любого типа претят Каббале. Каббала за распространение всем, а масоны стремятся сохранить свою закрытость. В них все держится на связи между ними, никаких тайных сил нет, есть только традиции и вера в свою исключительность. Уверен, что волна общемирового изменения скроет их под собой, как и все вообще философии и религии, останется только человек, Творец и явная связь между ними, без протокольных норм масонов и веры "во что-то" религий. 

 

Вопрос: В последнее время мы часто слышим песню "אנא בכוח" - поэзия, трогательная, входящая прямо в сердце, можете  объяснить этот текст?

Ответ: Чем же она вас так трогает, если вы не знаете смысла текста? Кто вас научил относиться к этой молитве особенно? "В последнее время мы часто слышим" - где и кто ее слышит? Нигде и никогда я не слышал об этом! Сама молитва знакома мне по молитвеннику и только. В религии и Каббале никто не относится к ней "особенно"... Очередная "заморочка", кто-то желает проявить в этом свою особенность!

Все вопросы

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Вопросы-ответы

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.