Зачем нам сюда возвращаться?

v_okno_100_wp.gifВопрос: Меня зовут  Даниэль, мне 15 лет. Недавно я беседовал со своим дядей о науке Каббала... Он говорит, что люди, изучающие науку Каббала, живут вечно; мне это кажется не логичным. Я хотел бы знать, что происходит с душой после смерти.

Ответ:  Это верно, постигший жизнь в своей душе, ощущает свое существование вечным. Но ты наверное представляешь невозможным вечное существование, потому что связываешь его со своим телом. В теле, конечно, мы не можем существовать вечно, потому что наше такое существование несовершенно (эгоистично), оно создано кратким (противоположным Творцу), только для того, чтобы мы его сами исправили в подобное Творцу. А исправленное состояние по своей природе - вечно. Более того, наше невечное состояние - это в общем иллюзия, данная нам только для осознания его зла, как плохой сон, чтобы впечатлиться и отдалиться от него!  

icon for podpress  Что происходит с душой после смерти?: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Я получаю огромное удовольствие слышать Вас и учиться у Вас. Вы открыли мне прекрасный мир. Предположим некто прошел махсом, но скончался, так и не завершив все исправления. При следующем рождении, такой человек сразу ощутит себя в духовном мире?

Ответ:  Нет, но он быстро пройдет все предварительные этапы до своего предыдущего состояния, и пойдет дальше. Пока не достигнет полного исправления, он должен возвращаться в наш мир, потому что исправление любого желания возможно только извне его, т.е. из нашего, внешнего, относительно духовного, состояния. 

 

ТВ программа "О жизни и смерти"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись : Открыть | Скачать
 

Текст беседы

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что будет с миром, если я умру?

Да здравствует смерть!

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    29.07.2008 в 06:00

    Как выглядит человек, проживающий свою жизнь? В конечном итоге, вся наша жизнь, это немного наслаждений и попытка избежать страданий. А наука Каббала направляет тебя к хорошему состоянию и в течение жизни ты достигаешь вечного наслаждения, поднимаешься над жизнью и смертью к течению вечной жизни. Эта картина, которая вырисовывается перед тобой.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Kabbalah_for_Dummies/rus_TRANS_HaShalom_07-08-05.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.