Женщины спрашивают... - 3

img_8534_wb.jpgВопрос: Может ли женщина перейти махсом без участия в группе, когда она учится каждый день, по крайней мере, 2 часа по вашим книгам.

Ответ:  Изучение и распространение - условия возвышения для женщин.

"О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Вопрос: Действительно можно ли пойти по пути Каббалы неправильным образом? Я говорю, если я уже учусь с вами в Бней Барухе и делаю физически то, что надо, то есть распространение, маасер, изучаю Каббалу и связана с группой, могу ли я ошибиться во внутренней работе?

Ответ:  Проверяйте себя по статьям-рекомендациям Бааль Сулама и Рабаша. Мы на каждом занятии все глубже выясняем этот самый важный вопрос.

 

Вопрос: В чем разница между обычными чувствами и духовными? Должна ли я, когда испытываю обычные чувства, помнить, что это не настоящее чувство? И если да, как смогу доверять тому, что я ощущаю?

Ответ:  Сейчас вам надо только заниматься - и свет принесет вам новые правильные определения, относительно которых вы сможете все измерять и судить.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовное развитие женщины

Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.