Есть много дорог к Творцу

mysli_na_skameike_100_wp.gifВопрос: У Вашего Учителя, Рава Баруха Ашлага - было много учеников (рав Готлиб, рав Бризаль и другие). Каждый понимает и комментирует вашего общего Учителя по-своему. Особенно такие темы как "религия" и "распространение" вызывают разногласия среди учеников Баруха Ашлага. Как Вы это объясняете?

Ответ:  Чтобы у любого человека была возможность найти себе учителя, который подходит его воспитанию и стремлению, появляются от одного учителя несколько версий. Проверьте всех - и выберите себе, кто вам ближе по духу. Основы, я уверен, все передают те же: учебой в группе, вызывающей ОМ, достигается свойство отдачи (Экран и ОХ) и далее подъем, аннулируя себя перед АХАП высшего.

О личном поиске

icon for podpress  Фильм "Всегда со мной": Открыть | Скачать
 

Вопрос: И как Вы объясняете, что  ученики Баруха Ашлага не поддерживают отношения друг с другом?

Ответ:  Идут каждый своим путем, как сказано: "Есть много дорог к Творцу" (Еш харбэ драхим ле маком). Когда у меня, после смерти Рабаша, остался на руках весь его архив, я всем ученикам дал переснять копию со всех его записей, отдал оригиналы всех (более тысячи) магнитофонных кассет, для снятия точной записи. Я во всем желаю им успеха!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человек учится там, где его сердце

Есть много путей к Источнику...

Не оправдание, а путь!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.