Распространение - это исправление моего "Я"

v_nebe_100_wp.gifВопрос от alek3000: Вы пишете: "Наш мир полностью управляется свыше. И мы, кстати, ежедневно в этом все больше убеждаемся: что бы ни хотели изменить, все получается не по нашему плану..." Как в свете вышесказанного, расценивать ежедневные усилия по распространению. Распространение - это исправление кого-то вне себя?

Ответ: Нет, это исправление моего я, которое вне меня, как кажется мне, в других, но это - МОЁ духовное тело. Получается, что отдавая и любя других, я на самом-то деле отдаю и люблю себя! Ведь обретаю таким отношением ко всем - их желания и их свет. 

Склеить разбитое кли

 

Вопрос от pointinheart: В чем сегодня во внешнем мире можно увидеть результаты нашего распространения?

Ответ: В количестве учеников, в их повышающемся качестве, в прогрессе понимания миром своего тупика, большей внутренней готовности в людях понять то, о чем говорит Каббала, движения вперед не войнами, а осознанием зла щадящим давлением свыше.

icon for podpress  Почему в наше время Каббала так популярна?: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос с английского блога: Если наши мысли намного сильнее физических действий, то возможно ли распространять только мыслями? Действительно ли нужны физические действия (например, работа на блоге) в этом мире?

Ответ: Каббалисты делают исправления в системе Адам, общей души, увеличивая излучение света на неисправленные души, и поэтому многие ощущают стремление к высшему. Но этого недостаточно. Вы, получив стремление к вопросу о смысле жизни, также нашли для решения этого вопроса, книги и учителя, и группу. Только в этом окружении вы духовно сможете реализовать себя. Именно поступая для других так, как делают это каббалисты, ощущая желание Творца.

Бааль Сулам и его предприятие по распространению Каббалы

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Распространение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.