О виртуальных группах

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос с английского блога: Я начинаю испытывать тягу к «группе», хотя не знаю что это такое и зачем. Я всегда был очень обособленным и «независимым» одиночкой. Мне нужна информация о виртуальных группах: чем они занимаются, как в них включиться.

Ответ: Это вы можете узнать по адресу.

Понимание важности группы приходит вследствие воздействия на вас высшего света ОМ. Изначально человек не понимает, что именно в связи с другими и реализует свое вхождение в общую душу. Не понимает, что иного пути в духовный мир, к своей душе, - нет. Если бы не воздействие света, в вас бы желание к группе не появилось. Это огромное достижение! Но оно в основном исходит не от вас, а свыше. Как пишет Бааль Сулам, Творец приводит человека в группу и этим делает его выбор, а выбор человека в том, чтобы укрепиться в группе - в том, на что Творец положил его руку. Теперь надо его использовать и развивать. Само не пойдет. Затем вас свыше будут отталкивать от группы, появится вдруг пренебрежение к ней, но вам будет казаться, что это от вас, а не посылается специально Творцом и пр.,  - а вы должны будете сопротивляться, увеличивая важность группы, единения, Шхины (место раскрытия Творца).

Работа в группе через Интернет

 

Вопрос от Lightforyou: В последнее время вы несколько раз упомянули, что группам вне Бней Баруха не хватает присутствия Рава, который олицетворял бы для них дающего Творца по отношению к миру. Как в таком случае будет работать виртуальная группа, где главенство Рава тоже отсутствует?

Ответ: В виртуальной группе я присутствую в полной мере, я их Учитель, а каждый является моим учеником, если желает и учится тому, что я передаю. Все зависит только от желания.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Виртуальная группа - часть общего кли

Вопросы о группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.