О духовном постижении

img_5652_100.jpgВопросы с английского блога:

Что если бы я не мог получить каббалистическую информацию (например, не читаю и не говорю ни на одном из языков), но, тем не менее, хочу узнать смысл своей жизни? - Вы бы ее ощутили. Духовная информация - это наполнение желания, а затем его осознание, а затем облачение ощущения - в меры, термины, определения. Подобно тому, как в нашем мире люди ощущают, а затем чувства облачают в слова. 

 

Откуда была информация у первого каббалиста? - Адам просто ощутил, в дополнении к нашему миру, высший мир.

Адам Ришон

 

Если я правильно понимаю, то получается, что я создаю вас, и вы обучаете внутри моего разума и моих внутренних вопросов всему тому, что и так должно быть внутри меня? - Да, человек рисует себе мир на фоне белого света своими, отличающимися от света, свойствами.

"Высший и низший" (Из лекции в Доме "Каббала народу")

 

Когда я пытаюсь избавиться от своего эгоизма, разве «желание достичь следующего уровня ради себя» действительно может помочь? - Да, из намерения "ради себя", вы вызываете издали высший свет, ОМ, и он изменяет ваше намерение на "ради отдачи". Намерение "ради отдачи" и называется "любовь к ближнему". Оно подобно свету, Творцу и потому "наполняется Им" - дает вам ощущение свойства отдачи, т.е. Творца.

 

Когда я живу и ищу света для себя, как это поможет человечеству достичь света всем вместе? - Потому что исправляясь, вы становитесь исправленной частью общей души и т.о. оздоровляете ее.

Беседы о духовной работе

Уроки по статье "Суть духовного постижения" - 1, 2, 3, 4

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Молитва, намерение

Учитель и ученик

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.