Советую успокоиться...

rav_069_08-2004_w.jpgВопрос от okhorosh: Сообщение: "Панику спровоцировали сообщения о скором запуске гигантского ускорителя элементарных частиц. Это сооружение на стометровой глубине сами ученые называют крупнейшим достижением человеческой мысли.  Они говорят, что ускоритель поможет людям раскрыть многие тайны Вселенной. Однако у уникального эксперимента есть и множество противников, которые считают, что бесконечное погружение в загадки материи и антиматерии таит в себе глобальную угрозу самому человечеству". Ваше мнение?

Ответ: Любое наше действие и "до" и "после" - заранее находится в замысле Творца, оттуда возникло в нас как мысль и оформилась до действия, которое также не может быть осуществлено вне программы Творца. Мы все и всегда в Нём! Свыше нисходят желания и мысли, а мы, вследствие скрытия их Источника, считаем, что они - наши. Еще до того, как мы чего-то желаем или думаем, желания и мысли "наши" нисходят свыше, от Творца, а затем мы так желаем и думаем. Человек в своей ограниченной видимости происходящего, думает, что он сам рождает желания и мысли, что сам может что-то изменить в этом мире своими физическими действиями. Это возможно только через верх, Творца, свет - О"М. Так что советую успокоиться, все действия ученых-марионеток заказаны Творцом...

Откуда приходят мысли?

icon for podpress  О силе мысли: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Захочет ли Бог повторить Акт Сотворения?

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    14.07.2008 в 04:03

    Во мне действует рука Творца, и каждое мгновение организует мои мысли, желания. Он изменяет все, а я только реагирую на все это, не ощущая, что Он меня приводит в действие. И мне кажется, что это я сам хочу то одно, то другое, бегу куда-то, вдруг начинаю думать так или иначе.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Sep_2006/rus_t_rav_bs-sechel-poel_2006-09-01_shiur_bb.html

    Ну а сегодня все пути развития человека заходят в тупик – во всех областях и по всем направлениям. И мы приходим к осознанию зла, к осознанию того, что развитие было неправильным. Развитие, прежде всего, обязано исходить из вопроса: «Для чего?» Развитие, прежде всего, обязано быть духовным, внутренним, моральным, этичным. Необходим вопрос о цели: «Зачем я занимаюсь наукой и всем, что с ней связано?» Ученый в своих желаниях обязан находиться на уровне научных исследований, которые он собирается вести, и лишь затем он может приступать к ним.

    Когда люди будут заниматься наукой именно так, они почувствуют, что существует более высокий уровень дальнейшего развития. Ведь развитие, выходящее за рамки того, что у нас имеется сегодня, будет вестись посредством лишь изменения самого человека, а не модификации приборов наблюдения и измерения. Изобретения прекратятся. Открытие мира перед ученым будет совершаться лишь благодаря внутренним изменениям в нем самом.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/May_2004/urokMay28_2004.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.