Как выиграть войну?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему Израиль при всем своем преимуществе в вооружении, проигрывает войны?

Ответ: Сегодня уже не правительство и государство управляет всем, а общественное мнение. Общественное мнение не только в государстве, а общественное мнение мировое, которое вокруг государств существует.

В таком случае неважно, у кого есть "Железный купол" и кто выиграет войну. Войну выиграет тот, который может управлять общественным мнением и у себя в стране, и за границей.

Для того чтобы нам сорганизовать правильное общественное мнение в мире, для этого нам необходимо оправдать свои действия. А оправдать свои действия мы сможем только в том случае, если мы расскажем всему миру о том, почему мы стремимся жить здесь в Израиле, почему мы нужны здесь, почему именно живя в Израиле, мы приносим пользу всему миру.

Это мы должны сделать – это значит, что мы обязаны рассказать, кто мы такие, в чем заключается наша функция на Земле, и как мы собираемся борьбой за свою независимость помочь всему миру, то есть привести мир к исправленному состоянию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война

Война за умы

Народы мира помогут евреям объединиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.