Все исходит из Каббалы

v_tubeteike_100_wp.jpgВопрос от Mabet: Но ведь ислам также предлагает методику слияния с Творцом, например суфизм. Зачем же верить кому-то на слово в религии, можно и самому проверить. работай над собой и постигнешь Творца, разве нет? В основе то же - возлюби ближнего. Но если главное - исправление эгоизма, построение экрана, возможно, что человек следующий исламу может исправиться так же, как и следующий каббале.

Ответ: Ваше право проверить и убедиться в том, что вам больше подходит. Только знайте, что все исходит из Каббалы (см. об этом в Торе, как Авраам научил детей наложниц "частичной каббале", без постижения высшего мира, и отправил их на восток). Если  никому не доверяя, вы проверили себя, независимо от вашего происхождения, и суфизм вам подходит - оставайтесь в нем, нет насилия в духовном. Все верования и религии также исходят из Каббалы, из поиска Творца, чтобы дать человеку предварительное развитие, чтобы подготовить к постижению Творца изучением Каббалы, как сказано "Клипа бережет плод" - от разрушения, пока не созреет, а затем ее снимают, а плод употребляют... Это и происходит в наше время! 

icon for podpress  О многобожии и происхождении религий: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Встреча Каббалы и суфизма

Хорошую религию придумали индусы...

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    09.07.2008 в 05:12

    Все верования также пошли от Авраама, который разделил их среди людей, приходивших к нему учиться. Из части учеников он создал свою школу каббалистов, а остальных обучил тому, что относилось к корню их души, – что называется, восточным верованиям. Затем он отослал этих «потомков Ктуры» на восток, в страны востока. Тогда они жили в Вавилоне, а затем отправились в путь.

    Таким образом, все подобные верования и всевозможные виды материальной духовности, существовавшей в мире тогда и пробуждающейся сейчас, также взяли начало в Вавилоне, дойдя до нас через восток, куда Авраам отправил своих учеников после того, как передал им соответствующие методики. Почему он так поступил? Потому что именно эти сведения и воззрения они могли пока что получить на будущие тысячелетия развития, в итоге которых эволюционировавшие знания дадут им возможность воспринять науку Каббала.

    Ну а другую часть учеников Авраам оставил при себе. Речь идет об Ишмаэле и Эсаве, от которых впоследствии произошли религии.

    Что касается индийских, китайских, японских концепций – всё это не религии. Они появились раньше религий. Это те верования, те методики, которые Авраам дал части своих учеников. Религии же произросли позднее, начиная с разбиения сыновей Авраама, сыновей Израиля. Там уже присутствуют искры, вызванные разбиением сосудов

    Читать еще =>
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Mar_2006/rus_t_rav_2006-03-30_shiur_bb_mismach-dusseldorf.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.