Каббалистическая медитация (клип)

Вопрос: Чем каббалистическая медитация отличается от обычной?

2 комментария »
  • Комментарий от shimon shlomo barin: Ссылка
    23.05.2010 в 15:14

    Слово "медитация" происходит от латинского "meditor",что означает "размышляю,обдумываю".Кроме того,в качестве синонима медитации можно понимать и такое близкое понятие,известное даже по средневековым философским трактатам,как "созерцание". В иврите мне кажется больше подходит "идбоненут". С большим уважением.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.05.2010 в 01:17

      В каббале это так и называется-"внутренее созерцание".
      Только созерцание,раскрытие не начала эгоизма,его зародыш,уровень растения или неживой природы,что и ощущают те,кто медитируют в этом навпралении,а совсем с другим вектором-в направлении раскрыти в себе всего эгоизма,до конца и как итог поднятие над ним.
      Об этом в клипе и говориться,что в обычной медитации человек может работать напрямую(там нет протвоположности),ибо спускается вниз,ощущает свои прошлые состояния,состояния зарождения эгоизма и доходит в этих состояниях до почти полной пустоты,смерти и в этом ощущает полный покой,что представляется ему "блаженством",ибо его ничего не наполняет вообще-пустота(а до полной пустоты он не может дотянуться,ибо просто исчезнет),а в каббалистической медитации он не может работать напрямую со светом,а только через экран,который может создать только через группу,ибо без нее свет просто не может воспринять,ибо Шхена находиться в связи между душами,в этой связи человек и раскрывает свет-в этом цель методики внутренего созерцания,ибо внутрь-означает вглубь,назад-в будущее,где эгоизм(получение) будет облачен в отлачу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.