В духовном за скорость не штрафуют

pryzhok_100_wp.jpgВопрос от Katya: Здравствуйте, уважаемый Рав. Когда мне исполнилось лет этак 30, я перестала ощущать вообще какие-либо чувства в этом мире, жизнь стала серой, никчёмной и пустой. Я подумала, что так выглядит старость и смирилась с этим. Тянулись годы. И вот как-то "случайно" увидела передачу, где Вы беседовали с Дибровым и рассказывали о Каббале. И что-то меня зацепило, я вышла на сайт Каббалы и около трёх лет самостоятельно изучала материалы. И вот ровно год назад меня "встряхнуло" так, что я уже не могла оставаться одна и стала искать людей, которым это тоже интересно. Ну, тут и понеслось! За этот год образовалась группа, сняли помещение, съездили на конгресс, провели книжную выставку, после которой потянулись люди, заинтересованные Каббалой. И вот теперь, когда приходят к нам в центр и мужчины, и женщины послушать воскресный урок, я чувствую себя ответственной, чтобы всё прошло нормально. И это всего лишь прошёл год! За этот период время, кажется, помчалось с невероятной скоростью. Произошло столько событий, что за всю жизнь не происходило. Внутренние состояния меняются так быстро, что не успеваешь опомниться. А вопрос у меня такой: я ускоренно прохожу свои кругообороты или я острее чувствую нынешний кругооборот, или я навёрстываю упущенное, то, что должна была сделать, но не сделала?

Ответ: Быстрого пути нет, нет ограничения в скорости, не штрафуют за  превышение, только надо обязательно постоянно проверять себя:

1. какова ваша цель? - достичь полной отдачи, путем связи с товарищами, в единое целое, во взаимном поручительстве,

2. к ней ли вы несётесь? - постепенное постижение свойства отдачи, к своей сегодняшней противоположности,

3. откуда получаете силу двигаться? - если от себя, значит вас гонит ваш природный эгоизм, гонит не к цели, а если получаете энергию от группы - значит двигаетесь к цели.

 

Урок "О группе, о любви, о цели" (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Текст урока

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    07.07.2008 в 05:17

    Скорость продвижения зависит только от ваших желаний. Желание зависит от группы, которая воздействует на вас. Группа зависит от того, как вы её организуете для того, чтобы она подействовала на ваши желания. Замкнутый круг. Чем группа лучше, тем люди быстрее продвигаются. Это видно на всех группах.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Women/urokWomen-Zfat-2.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.