Вопросы начинающих

img_3149_100_wp.jpgВопрос с английского блога: Я занимаюсь Каббалой около 3-4 месяцев. Мне 17 лет, и иногда меня беспокоят посторонние желания. И тогда я забываю Каббалу и пытаюсь за них ухватиться. Начинает казаться, что иногда они становятся для меня важнее, чем мое исправление. Что мне делать? Это проблема вызвана только моим возрастом? Или это решимот, которые я должен исправить?

Ответ: Не обращая внимания на помехи, продолжайте заниматься - и высший свет вас исправит. В дороге вы осознаете, насколько управляемы вашими желаниями, что только помощь свыше спасет вас от самого себя... Только терпение сделает из вас каббалиста.

Урок по притче о сыне богача

Урок по статье ''Два ангела'

 

Вопрос с английского блога: Вы действительно верите, что мы можем достичь высшей ступени в этой жизни, даже если мы не отдаем себя целиком занятиям? Как это может быть возможно в этой жизни, учитывая все обязанности, которые у нас есть по отношению к окружающим и обществу?

Ответ: Я не сомневаюсь, что это в силах каждому, и даже если кто-то не дотянет до махсома, ему останется на следующий раз совсем немного! А далее, по ступеням возвышения вас ведет душа! Наши усилия к Творцу - это единственное, что остается навечно. Все остальное исчезает, потому что нисходит свыше и не считается за свершенное нами. Так что в любом случае, самое лучшее - стремиться к цели, а результат пусть будет зависим от Творца! 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нет вредных желаний!

Исправлять намерения, а не действия!

Учеба, работа, распространение

Спокойствие - в движении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.