Надоели все эти игры!

img_2696_100_wp.jpgВопрос: Почему Он скрыт? Иногда эти «прятки» доводят до отчаяния... Я пытаюсь всеми силами и стараюсь продвигаться к свойству отдачи и раскрытию Творца, но земная жизнь очень мне мешает и заставляет меня прилично ругаться. Как тот факт, что я знаю, что все свыше поможет мне приблизиться к Творцу, если он посылает мне бесконечные удары? Я знаю, что это из любви, но это отталкивает, а не притягивает. Надоели уже все эти игры, и "некоторая ложь", но к кому обратиться, если это Он мне все устраивает?

Ответ: Обращаться не к кому! Кроме как к силе (свету), которая может исправить вас, если вы этого пожелаете. Такая сила существует в природе и подействует на вас, в мере вашего стремления изменить себя с получающего на отдающего. А ругаться - не на кого. Всё - природа! Сила, которая способна вас изменить, находится только в занятиях Каббалой (учеба в группе и распространение) по книгам Бааль Сулама. Сила эта называется Окружающий свет, ОМ. Устремляйтесь к нему!

Почему Творец скрыт?

Уроки по статье "Скрытие и раскрытие Творца"

Урок по статье ''Причина тяжести в работе'

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Творец

Духовная работа

2 комментария »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    02.07.2008 в 03:50

    Сказано, что научиться уподоблению Творцу можно только с помощью науки каббала, потому что в процессе ее изучения к человеку приходит особая сила, так называемый Ор Макиф (окружающий свет), который воздействует на человека и изменяет его. Этот свет показывает человеку, насколько он противоположен свойствам Творца. Под воздействием света человек начинает ощущать в себе изменения и осознавать, насколько он плох в своем отношении к детям, людям, ближним, Творцу. Он начинает ощущать свой эгоизм.
    Этот первый этап, который он познает, изучая науку каббала, называется осознанием зла: насколько велика мера его эгоизма. А после того, как познает свое зло, приходит в противоположное состояние: зло становится «помощью против него», и человек начинает понимать, каким он должен стать. Тогда все меняются, и он достигает хороших свойств. Так мы движемся: от раскрытия наших плохих свойств («Каждый, кто больше своего товарища, обладает и большим эгоизмом»), раскрытия нашего злого начала - к так называемой хорошей жизни, т.е. к тому, что видим себя исправленным.
    Поэтому Творец не раскрывается человеку, не служит примером, словно учительница в школе или некий праведник, чтобы мы могли Его видеть и подражать Его поведению. Как раз наоборот: именно из наших плохих качеств и с помощью учебы, привлекающей к нам свечение, мы видим, как создать из них нечто противоположное. И это называется, что мы сами создаем образ Творца. У Творца нет образа, так что же такое образ Творца? Та исправленная форма, которую я сам создаю, и называется Творец. Потому Творец и называется Бо (приди) и рэ (увидь): человек, исправляя себя, создает этот образ.

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    02.07.2008 в 03:51

    отрывок проиведенный выше из урока
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-03-27_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.