Играть из себя любящего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я не могу перейти на позитивное отношение к группе, товарищам, это ведь просто показуха, ложь! Как быть?

Ответ: Именно показуха и ложь. Верно. Ведь все мы изначально находимся только в природе "получать" и этим определяются все наши действия. Есть люди, особенно политики, которые могут притворяться, играть из себя, будто они заботятся о других. Но человек, не терпящий лжи, играть из себя "доброго" не может, а что есть у него внутри – выдает наружу.

Но Каббала не призывает лгать, а играть! Играть из себя любящего, и только относительно товарищей, а врать не им, а себе, ради достижения цели, для примера, чтобы товарищи также играли "добрых и любящих" перед тобой. В результате, несмотря на ложное поведение "Привычка станет второй натурой", т.е. природой, поскольку начнет привлекать "свет, возвращающий к Источнику".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игра за новую правду

Товарищи, включите свет!

Игра как средство продвижения к цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.