Творец - это исправленный ты!

v_okno_100_wp.gifВопрос с английского блога: Я не понимаю. Мы пытаемся соединиться с духовным, которого не ощущаем, и которое называется Творец. Он фактически управляет судьбой каждого и желает, чтобы мы стремились к Нему и только к Нему, изучая для этого книги. И после этого вы мне говорите, что в этом нет ничего тайного и мистического?

Ответ: Творец - это исправленный вы, потому что вы созданы идеально противоположным Ему. "Ему" - пишется с большой буквы, только в знак уважения к этому свойству "бескорыстной отдачи и любви". Т.е. вы исследуете себя, чтобы инверсно изменить. Это и есть Каббала - раскрытие в себе свойства отдачи.

Урок по статье "Я - первый и я - последний"

 

Вопрос: Каким образом связь с Творцом, добрым и творящим добро, может выражаться в негативных чувствах?

Ответ: Пока человек не исправил свои желания, он может ощущать в них негативные ощущения, но вместе с тем радоваться, что ощущает это в процессе исправления этих желаний, а когда они исправятся, он поднимается над ними и, несмотря на любые ощущения в них (то же отсутствие наполнения!), сможет ощущать только счастье и добро, заполняющие мир! Потому что обрел веру выше знания - свойство отдачи наполняет его, хотя его желания наполниться пусты.

Творец создал все совершенным

Создать связь с высшей силой

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Творец

Духовная работа

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    29.06.2008 в 00:12

    «Высший свет находится в абсолютном покое» - и для грешников, и для праведников. Все зависит только от внутренних изменений человека. Меняется лишь человек, а Творец – это абсолютный Закон, который «установлен и его не преступить».
    Поэтому просить Творца или ждать, что Он изменится, ставить судьбу человека в зависимость от какого-то внешнего фактора - такое заблуждение присуще всевозможным методикам и религиям. Тогда как наука Каббала полностью отрицает подобные заблуждения, противостоит им, воюет с ними и утверждает, что весь этот подход приводит лишь к горькой неудаче.
    Наоборот, мы обязаны измениться. Но вся наша проблема состоит в том, что мы не понимаем, в чем именно и как должны измениться. Нам следует осознать, что сами мы не способны на это. Человек должен прийти к осознанию зла и потребовать, чтобы пришла Высшая сила – так называемый «свет, возвращающий к Источнику», и исправила его.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Sep_2007/rus_t_rav_bs-ashalom_2007-09-26_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.