Вера выше знания - до махсома и после

img_3147_100_wp.jpgВопрос от ns: Изучающий каббалу работает в вере выше знания до махсома. А как меняется это понятие относительно него после обретения экрана и нужно ли оно ему тогда вообще, ведь он находится в ощущении Творца?

Ответ: Именно после махсома человек в состоянии работать в вере выше знания, а до махсома он только к этому стремится, но действовать так не может. Ведь вера - это свойство отдачи, обретаемое выше махсома, в состоянии выше эгоизма (знания, получения). "Вера выше знания" = "отдача выше получения"

icon for podpress  Вера выше знания: Открыть | Скачать
 

Вера выше знания - это сила отдачи

Главное - желание отдавать

 

Вопрос от Valentin: Человек достигнувший какой-то ступени, и желающий приподняться еще выше, к большему подобию свойств со свойством отдачи, когда он идет "верой выше знания", использует ли он предыдущую ступень в действии, или же он отталкивает от использования и ее?

Ответ: Прошлая ступень уже считается им как отработанная, эгоистическая, по сравнению с будущей. И так каждый раз. Высшая ступень называется Творец, и она каждый раз сменяется: человек достигает Творца вчерашнего сегодня, и обретает нового Творца, которого постигнет завтра.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.