Вся жизнь - игра!

43_100_wp.gifВопрос от Olesya83: Что же делать когда ты понимаешь, что в действительности нет никого кроме Него - и меня нет. Сегодня ощутила это чувство и мне стало страшно. Игра и я не принимаю в этом роли. Появилось чувство, что есть из этого выход, только один - стать человеком, развить в себе точку в сердце, а иначе "Я" не появлюсь. Страшно жить, зная что тебя вообще нет ни в чем. Но сразу есть ответ - только в стремлении к познанию и слиянию. Что делать со страхом?

Ответ: Только ежедневное присутствие на занятиях (хотя бы частично, виртуально) и участие вместе со всеми в распространении, а главное ощущение мировой группы - позволяет выйти из всех негативных ощущений! Ведь духовное постигается только в соединении душ между собой и в мере их соединения. Любые негативные явления правильно убирать только объединением и распространением. 

 

Вопрос: Вчера я вышла на улицу и ...не почувствовала, что вышла на улицу. Было ощущения, что просто сменилась декорация. Если раньше я смотрела на людей, как на людей, сейчас прибавляется новая смысловая нагрузка - что самостоятельности нет вообще, что все куклы...

Ответ: Осталось еще к этому добавить и себя саму... Ощущения правильные: все театр, все артисты, исполнители ролей. Желательно узнать свою роль - предназначение, раскрыть всю картину мироздания и осознанно играть ее, чтобы уподобиться Творцу. Играя Его роль, начинаешь понимать Его, проникать в Замысел Великого Постановщика.

icon for podpress  Люди-куклы: Открыть | Скачать
 

Урок по статье "Суть науки каббала"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала учит быть свободным!

В чем мы свободны?

Где моя свобода?

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    26.06.2008 в 04:29

    Вопрос: Что труднее всего – раскрыть эту картину Высшего?

    Труднее всего – в противовес нашей природе открыть глаза, немного приподняться над обычными мыслями и относиться к данной тебе группе как к некому устройству - кли, в котором ты раскроешь Бесконечность, Творца, вечность, и совершенство, - если организуешь его правильно. Ты раскроешь там свой духовный мир, свое вечное измерение. И это зависит только от тебя, от концентрации твоих усилий в этом направлении. Если ты сделаешь это – больше ничего не нужно. Но при этом, сказано, «тысяча входит в класс – и лишь один выходит к свету».
    Почему? Потому что тот единственный, который выходит к свету, действительно старается изо всех своих сил увидеть весь мир, свое окружение и себя самого так, что всю эту ситуацию создала ему Высшая сила. Так давайте примем ее такой – вместо того, чтобы все время находиться в скрытии и в тумане, считая, что весь мир, соседи, враги и я сам – все мы участвуем в этом театральном спектакле.
    Смотрите на всю эту действительность как на кукольный театр, в котором Кто-то управляет нами за нашей спиной. Мы должны лишь распознать Его, а не относиться к этим куклам и всему происходящему между ними как к чему-то реальному.
    Скрытие необходимо, ведь без него мы не станем самостоятельными личностями, а будем неотделимы от той же Высшей силы
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jul_2006/rus_t_rav_rb-shamati-017-sitra-achra-nikret_2006-07-17_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.