Гомосексуализм и исправление души

razdumye_100_wp.jpgВопрос с английского блога: Я гомосексуалист. Что я должен сделать, чтобы исправить свою душу? Жениться? Или я могу оставаться холостым и держать глубокое намерение на исправление души?

Ответ: Без всяких условий и ограничений, изучайте Каббалу, - и она вас изменит, каким вы должны быть, не делайте ничего насильно.

 

Вопрос: В тех обстоятельствах, о которых вы говорите, т.е. на работе, в путешествиях, на праздниках обычно никаких сексуальных помыслов не возникает. Пока еще на улице глаз цепляется за молоденьких блондинок обоих полов, но скорее уже по инерции. Вообще я сам уже довольно давно начал тяготиться своими нестандартными предпочтениями и даже, будучи убежденным атеистом, просил у Высшей силы (наличие которой все-таки допускал) вообще лишить меня всякой сексуальности. Похоже, помогло.

Ответ: Вообще, сказано, что "свет исправляет". Главное - вызывать этот свет на себя, учебой и распространением. А каким вы станете в результате исправления - не вам решать, вы придете к своему корневому состоянию, откуда душа спустилась, а оно для вас - самое комфортное, наилучшее!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мозг геев похож на женский

Вопросы Блога-8

Гомосексуализм - от разбиения душ

Гомосексуализм - в фокусе...

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    23.06.2008 в 16:26

    Нет другого действия со стороны человека, кроме просьбы о том, чтобы свет исправил его в любом состоянии, какое бы ни было. И нет иного действия со стороны света, кроме исправления человека и приведения его к окончательно исправленному состоянию – к подобию Творцу. Вся реальность, все проходимые человеком состояния – это, в сущности, состояния, в которых либо человек действует по отношению к свету, прося свет исправить его, либо свет давит на человека, стремясь пробудить его, чтобы обратился к свету с просьбой о своем исправлении.
    Хотя мы и видим жизнь в бесконечном множестве ее проявлений, но за каждым производимым над нами действием и вообще за каждым действием, происходящим в реальности, в сущности стоят лишь две эти силы – или стремление со стороны творения приблизиться к Творцу, то есть исправить себя, или стремление со стороны Творца исправить человека. Кроме этого больше ничего нет.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jun_2006/rus_t_rav_rb-shamati-005-lishma_2006-06-28_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.