Что мы даем нашим детям?

kacheli_100_wp.jpgВопрос: Если все, что с нами происходит в жизни, приходит к нам от Творца, тогда где тут находится воспитание, которое мы даем нашим детям? И вообще, все определения у меня совершенно меняются вследствие изучения Каббалы, голова идет кругом. Что я сейчас приношу своему ребенку, сказка, которую я читаю ей на ночь, в общем лживая? Что делать?

Ответ: Все исходит от Творца, сверху-вниз, в виде и темпе, который определяется также свыше, т.е общим законом природы. Все происходящее направлено на развитие эгоизма, чтобы мы осознали его как зло и пожелали его исправить. Достичь подобия Творцу, свойству полной отдачи и любви. Из всего, что мы делаем в нашем мире, только усилия в достижении новой природы отдачи являются свободными, потому что они - против нашей (эгоистической) природы. Все остальное в наших мыслях, желаниях, действиях - запускается свыше, природой. Т.е. мы можем свободным, нашим желанием вызвать особое влияние на нас свыше, такое, чтобы подняться до уровня отдачи, Творца. Если мы не идем к нему сами, сознательно, свободой воли, он тащит нас поневоле, но уже через страдания, через осознание нашей природы, эгоизма, как зла, от которого мы поневоле вынуждены убегать. И так каждое мгновение: Путем страданий от Него, или Путем света - нашими просьбами.

 

Вопрос: У нас в Торонто прошло три занятия с нашими детьми, мальчики охотно обнимаются и поют с мужчинами, а как нам воспитывать девочек, они сидят и слушают, но чувствуется, что это ущемляет их. Могут ли девочки сидя подпевать, ведь для них это очень важно?

Ответ: Я не понимаю откуда мужчины на ваших занятиях, если это занятия с детьми? Как мужчины вместе поют - с женщинами? Занятия можно пока проводить вместе для всех детей, до определенного возраста. Вы сами должны почувствовать, когда их надо разделять. Чем раньше, тем лучше. Самое лучшее с 3-х летнего возраста. обучать раздельно и петь раздельно. Воспитывать мальчиков быть мужчинами, а женщин - женщинами! Смотрите как у нас.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Время открыть глаза

Как помочь учителям и родителям?

Каббала для детей

Как помочь нашим детям?

Как воспитывать детей?

Вопросы Блога - 8

Дайте душам возможность исправиться!

Родиться каббалистом

Давайте создадим игру

Человек должен быть счастливым!

Новое средство от плохих детей!

Воспитание в 21-м веке

Мать и дитя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.