Ошибка СССР (клип)

Чего в результате не хватило СССР, чтобы весь мир принял их структуру общества?

5 комментариев »
  • Комментарий от serafim: Ссылка
    02.12.2013 в 19:00

    Господи, как же Михаэль миллион раз прав: "страдания будут такие, и умереть не сможешь...и не дадут сойти с ума". Физические страдания - ничто по сравнению с внутренними, когда каждый день распинают твоё "я", пытаешься уйти на тот свет - не дают, "успокаиваешься" разными допингами - с каждым новым допингом всё хуже, пока совсем их не отменяешь, бежишь за помощью к другим - а там такие же "бегущие", страдающие от того, что не их эго не получает..Вообщем, пока хватает сил, бежишь, без конца падаешь и в конце полного падения начинаешь осознавать - и ТО, ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ОТВЕТА БОГА НА ТВОЙ КРИК-МОЛИТВУ - да, ЛЮБОВЬ и ОТДАЧА, ОТДАЧА и ЛЮБОВЬ - и с этими словами встаёшь и уже бежишь, чтобы ОТДАВАТЬ, ЛЮБИТЬ, только не бейте так, только не давайте больше этот Армагеддон внутри!! Как говорили древние учителя - "УМРИ РАНЬШЕ СМЕРТИ. НЕТ "Я". НЕТ ПРОБЛЕМ.". С Благодарностью

  • Комментарий от irishka7: Ссылка
    02.12.2013 в 21:43

    Верю, всем своим сердем верю, что мир "проснется", и страх не будет давить на человечество...Серьезность мыслей уже пробудилась в людях, доброта и любовь победят, выбор есть у нас. Спасибо Вам!

  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    03.12.2013 в 09:49

    Это интервью - неудачное. В нём есть намёки на постановку проблем, но освещение поверхностное. Рав Барух тоже писал о коммунизме, но дело в том, что коммунизм - это и есть идеал Каббалистического общества. Так что коммунизм ещё не был осуществлён, нигде и никогда. Коммуны были и есть, но коммуна - это не коммунизм. Может быть, развитие информационных технологий поможет наладить в обществе координацию на уровне всеобщей отдачи, и подготовиться к наступлению энергетического кризиса.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    04.12.2013 в 23:54

    Михаил,вы хотели,чтобы вам за 9 минут дали подробный разбор полетов?Вам самому не стыдно за такую претензию?
    Вам дали основные вехи-может доаолнить пробелы вы уже в состоянии сами или надо чтобы вам все разжевали?

  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    05.12.2013 в 15:32

    Я не о себе - вы соблазняете сотни людей поверхностными рассуждениями о конкретных областях знания, не будучи в них специалистами. Вот эти люди и несут урон. Не думайте, что кто-то станет изучать серьёзно политэкономию СССР после такого интервью.Это тема для хорошего исследования на год, и ни у кого нет времени на это.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.