Борьба за справедливость (клип)

Что делать, если на твоих глазах мужчина избивает женщину? Нужно ли вступиться? Или кому-то вдруг стало плохо? Как вообще себя вести в данных ситуациях? Почему люди стали безразличными друг к другу?

3 комментария »
  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    24.11.2013 в 10:55

    Умный, чисто человеческий житейский ответ. Я специально перед прослушиванием прорепетировал, какой бы ответ дал я сам, и совпало. И не потому, что я умный, а потому, что это то, что происходит, о чём говорят и пишут.
    Правда, был случай в Гило, в Иерусалиме - террорист ударил ножом старика. Так за ним погнался местный житель и скрутил. Естественно, ничего этому жителю не сделали, кроме благодарности.

  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    24.11.2013 в 11:07

    А мутация, о которой говорит Лайтман, думаю, в том, что исчезает понятие правды и лжи, и остаются только интересы, в духе постмодернизма. И адвокат защищает не истину и не справедливость, а клиента, кем бы он ни был ( хотя это у адвокатов было всегда )

  • Комментарий от terafim: Ссылка
    24.11.2013 в 14:45

    От себя добавлю, что мы никогда не знаем куда и во что мы вмешиваемся. Благодарю моих предков целителей за знания, которые каким то чудом передаются генетически и которые немало приходилось подтверждать на практике, в частности то же вмешательство, чтобы разнять кого то или просто с желанием помочь. Во первых, если тебя не просят - не вмешивайся, ведь своим вмешательством ты вклиниваешься в "разговор" и расчёты между Богом и этими душами, и тем самым препятствуешь полному раскрытию зла в них,соответственно и их дальнейшему духовному росту, то есть это не помощь людям, а вредительство Высшим Силам. А во - вторых, в случае, если просят помочь - тоже не всегда нужно помогать - особенно это касается благотворительных фондов, которые развивают в людях, родителях и их больных детях будущих Паниковских. Из своего опыта могу сказать, что как раз за вмешательство или "помощь" кому то через некоторое получаешь "по шее" сам. И если помогать, то только духовными знаниями - через книги, чтобы человек сам, самостоятельно начал двигаться. А самое главное - спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. И это истина, ибо людям необходим пример. Дай Бог всем физического, психического и душевного здоровья для дальнейшего духовного роста и постижения. Михаэлю Лайтману особая благодарность за такую непростую в наше время, но очень нужную и важную работу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.