Вопросы о группе

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Чтобы подняться на ступеньку выше, надо действовать через группу. Но у меня проблема: страх находиться в группе. Что мне делать?

Ответ: Пока действовать виртуально: учиться и распространять, все это делать вместе с нами!

icon for podpress  Возможно ли изучение в одиночку: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос: Мне очень важно знать, можно ли быть членом виртуальной группы и вдобавок состоять в другой учебной группе?

Ответ: Если это наши группы, то можно, хотя и нежелательно для вас, может быть путаница. Но если это разные системы обучения - нельзя, навредит!

 

Вопрос: Верно ли, что те, кто остался в учебе и объединении с группой Бней Барух - это те люди, у которых есть должность в распространении, вклад в общую систему, и поэтому они остались в занятиях и также в группе? Как "тысяча заходит в комнату, и только один выходит к свету"?

Ответ:  Совершенно верно, только те, кто активно участвует в исправлении мира, идет вперед (в этом и есть личное продвижение) - и свыше ему помогают. Нет у человека личного исправления и возвышения, а только общее. См. статьи "Дарование Торы", "Поручительство","Свобода воли".

Урок по статье "Поручительство" (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Текст урока

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    14.06.2008 в 04:34

    Если мы не будем думать о мире и не приведем его к исправлению, мы не будем развиваться. Мы должны привести к тому, чтобы все больше и больше душ захотели присоединиться к строению Адама Ришон.
    Я надеюсь, что в течение этого года мы увидим на практике и почувствуем, что мир, все больше и больше, изо дня в день теряет свой эгоистический фундамент. Он видит, как разрушаются все эгоистические системы, построенные им со времен Вавилона и до сегодняшнего дня. И вместе с тем мы должны показать и предоставить людям альтернативную систему, которую они пока что не знают, не чувствуют и не могут понять, поскольку наше объяснение недостаточно близко им. «Ты видишь в мире другую силу, кроме эгоизма?», – спрашивают они, – «Нет. Поэтому мы просто существуем и делаем то, что можем». Мы должны все больше и больше расширить распространение, и здесь важен каждый.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Feb_2008/rus_t_rav_2008-02-05_shiur_ta_congress-lesson-4.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.