Захочет ли Бог повторить Акт Сотворения?

ruki_pered_licom_100_wp.jpgВопрос: Видел на этой неделе интервью с ученым профессором Илем Гросс из института Вайсмана, который специализируется в квантовой физике. И он рассказал, что в следующем месяце, вместе с еще 70 учеными со всего мира собираются повторить все образование Творения, чтобы найти недостающий фотон. Для этого они построили туннель, длинной 27 км между Швейцарией и Францией, и всякие приборы, построенные из квантов. Но в конце интервью он сказал, что, если Бог захочет, то мы преуспеем, а если не захочет, то нет!

Мой вопрос:

1. Повлияет ли это на мир, Климат, загрязнение и т.д.? - Нет, на это влияют только наши желания и мысли.

2. Как ученый полагается на Бога? А на кого же еще, если наука уже показывает свою конечность?

3. Что они обнаружат, по вашему мнению? - Даже если обнаружат "недостающий фотон", за ним обнаружат еще тысячи вопросов - и так бесконечно, потому что вторая часть мира, высшая, скрыта от них, и этот барьер (махсом) духовный, поэтому на физическом ускорителе его не перескочить - здесь нужен духовный потенциал, подъем над эгоизмом в свойстве "отдача и любовь к ближнему"! Ученые желают постичь силы, управляющие нашим миром. Так и будет продолжаться в науке, пока они не поймут, не почувствуют, в результате своих исследований, что им необходимо изменять себя - наблюдателя!

"Знай, до начала сотворения..." - урок от 14.08.2003 (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Текст урока

" Все начинается с замысла творения", урок от 09.12.2005

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    08.06.2008 в 04:46

    Возможно, и в самом деле существуют всякие таинства и скрытые вещи. Когда мы, подобно животному, воспринимаем всю внешнюю информацию через свои органы ощущений, то все то, что мы можем уловить, называется «открытой частью». Но кроме открытой части, существуют скрытая. Что значит «скрытая»? Скрытой частью называется все то, что наше воображение добавляет к информации, воспринимаемой нашими органами ощущения. То, что дополняет наше воображение, можно разделить на несколько частей, одна из которых называется тайной. Это означает, что мы фактически домысливаем какие-то вещи, которые, как мы видим, действительно не улавливаются нашими органами ощущений, но мы добавляем их к воспринимаемой нами картине мира, так как это объясняет нам многое из происходящего.
    То есть, поскольку мы не представляем себе всю реальность, то сами вынуждены дополнить ее всевозможными силами, объектами и действиями, которые не улавливаются нашими органами ощущения. Но они необходимы нам для того, чтобы завершить картину этой реальности, а иначе нам будет чего-то недоставать, и мы, недоумевая, будем спрашивать себя, откуда берется и почему происходит то или иное явление. Так появляется часть реальности, которую мы называем тайной. Откуда у человека берется представление об этих объектах? Оно возникает, благодаря тому, что человек развивает свое воображение, чтобы восполнить картину реальности.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Kabbalah_for_Dummies/rus_t_rav_bs-tchunat-hochmat-nistar_2006-02-16_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.