Все мы связаны в одну душу

36_100_wp.gifВопрос: Как может быть, что вы не отнеслись к несчастью, произошедшему в Китае. Ведь проверено, как вы сказали на одной из передач, что в Китае очень большое эго, они там развиваются именно в направлении эго. Государство, являющееся лабораторией по использованию других и производства против природы. Что вы скажете?

Ответ: Поэтому невозможно представлять так просто причинно-следственные связи. Дескать, "так происходит в Китае, потому что он такой". Мы все взаимосвязаны в одной системе-душе и поэтому не можем не принимать взаимное влияние всех на всех. Как в живом теле, возможны действия в одной части, вызывают последствия в других частях...  

icon for podpress  Мы - часть замкнутой системы!: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Шестеренки: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос: Не для общего чтения: Почему Вы ведете миллионы для слияния в единого? Почему не время раскрыть личностный аспект Творца?

Ответ: Потому что Творец раскрывается только в объединении всех в единое целое, в общую душу Адама, как и было до разбиения этой души. Личное постижение раскрывается в единстве всех в целое одно желание - к Творцу. Нет духовного вне соединения с другими!

Светом создан сосуд. В себе этот сосуд-творение ощущает свет-Творца. Все себя сосуд ничего не ощущает. Сосуд разбивается на части и потому не может ощутить своего содержимого. При соединении снова в целое, сосуржимое начинает, в мере соединения, ощущаться. Меры соединения вместе частей сосуда, называются ступенями (подъема) или мирами. Всего ступеней сближения частей в один сосуд - 5 (миров). По мере соединения частей, сосуд ощущает поступенчатое наполнение. Ступени соединение 1-2-3-4-5 или Асия-Ецира-Брия-Ацилут-А"К, и, соотвественно, наполнение свет Нефеш-Руах-Нэшама-Хая-Йехида = НаРаНХа"Й.

Поэтому нам дан один закон поведения: Возлюби ближнего, как себя. Реализовывается он в каждой душе (части разбитого сосуда) тем, что 613 ее желаний (каждая частная душа состоит из 613 желаний) с намерения использовать их "ради себя" исправляется на намерение использовать их "ради других". Этим исправлением, части соединяются и в мере соединения раскрывается в них свойство взаимной отдачи друг другу или свет, Творец, НаРаНХа"Й.  

"600 000 душ", урок от 10.02.2008

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    10.06.2008 в 05:04

    Каждый, кто исправляет свое ощущение, соединяясь со всеми и включаясь во всех, достигает Бесконечности и ощущает эту Бесконечность не как часть, а как целое. Он и есть Адам Ришон, он – общая душа и кроме него нет ни одного творения, он включает в себя все. Так будет чувствовать себя каждый из нас.
    Все зависит от того, насколько человек связан с теми, кто устремлен к той же цели. Он чувствует, что существует в каждом, и что все находятся вместе с ним и таким образом он достигает этой единой души – Адама Ришон.
    Вы можете спросить: «А что происходит с теми, кто не ощущает свою принадлежность к общей душе и вообще еще не начал себя исправлять?» Они не ощущают этого, но это не значит, что они не существуют в исправленном состоянии. Мы уже говорили, что есть только одно состояние. Эти люди все еще не осознают свое истинное состояние, но это не значит, что на самом деле они не пребывают в общей душе в исправленном виде. Поэтому каждый, кто постигает свое единство со всеми, постигает душу Адама Ришон.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Feb_2008/rus_t_rav_bs-shishim-ribo_2008-02-10_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.