Экстрасенсорика, видения, карты Таро

56_100_wp.jpgВопрос: Хочу рассказать о явлении, которое я чувствую, разговаривая человеком по телефону или лично. Если у него что-то болит или есть какая-то физическая проблема, я могу точно распознать местонахождение этой проблемы по ощущению на своем теле (ток и покалывания). Люди не понимают, как мне удается распознать их физическую проблему, без того, что они мне про нее рассказывают... После этих ощущений я чувствую боль человека, физически, и это проходит через некоторое время. Как Каббала относится к этому явлению?

Ответ: Никак. Это явление повышенной чувствительности, как у матери к своему ребенку, мы можем его развить, но к духовному оно отношения не имеет, поскольку связано только с развитием уже имеющихся в животном теле, свойств.

icon for podpress  Каббала и экстрасенсорика: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Уже 6 лет я слышу голоса и вижу видения. Это, с одной стороны, завораживает и многому меня учит. С другой стороны, причиняет страдания, т.к. у меня нет возможности полностью от них отключиться, и мне не понятно, что я должна с этим делать. Из-за ощущения потери контроля в своем сознании, я не могу оградиться от плохих чувств к этим силам и от общей депрессии. Я хотела бы знать, каково объяснение этого явления и как стоит к нему относиться.

Ответ: Ничего сверхъестественного в этом нет, к Каббале отношения не имеет, является нарушением работы мозга. В Торе сказано: "Врачу дано право лечить!". Вот к врачам только и надо обращаться. И к настоящим каббалистам.

 

Вопрос: Каббала породила множество эзотерических учений, таких как герметизм, масоны прибегали так же к каббале. Известно, что в эзотерической традиции картам ТАРО соответствуют 22 буквы еврейского алфавита, 22 канала на дереве сфирот, некий путь эволюционного развития. Имеет ли Таро отношение к каббале?

Ответ: Никакого отношения все перечисленные и прочие «учения» к Науке Каббала отношения не имеют. Они возникли именно от незнания и непонимания Каббалы. Но выдают себя за якобы исходящие из Каббалы, чтобы в них поверили. То же касается и всех религий. Буквы имеют духовный смысл только в человеке, обладающим экраном. Потому что в основе 22 букв лежит еще 5 дополнительных, называемых МаНЦеПаХ, которые соотвествуют 5 уровням экрана малхут мира Ацилут. И только в мере отраженного от экрана света, силой МаНЦеПаХ, проявляются 22 буквы. У кого экрана нет, даже не понимает о каких силах и свойствах идет речь. Меня тут один на радио спросил, на какую букву я медитирую. Он делает, как Мадонна. ...Я учился у других каббалистов...    

Мифы о Каббале

5 комментариев »
  • Комментарий от ierany: Ссылка
    05.06.2008 в 15:07

    спасибо за ответ, хотелось бы получить пояснения, правильно я ли поняла 5 уровней экрана это 5 уровней сознаний?начиная с какого то уровнея не нужны?И что такое Манцепах? где можно прочитать про это и про экраны?

  • Комментарий от efm: Ссылка
    05.06.2008 в 22:39

    Михаил Семёнович,почему в ваших ответах всегда присутствуют карты ТОРО, красные нитки, йоги и т. д.Почему вы не касаетесь в обсуждениях широко распространяемых сейчас так называемых ченнеленгов.Миру известны неоднократные выступления Ли Керрола (канал Крайон) в спец комиссиях ООН, его книги....Существуют много других людей принимающих всевозможные учения практически совпадающих с тем о чём вы рассказываете.Безусловно, столь подробно как в каббале,ни кто не объясняет мироустройство.Но всё же они "будят" запаздывающее человечество.Или нет.....

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      06.06.2008 в 15:25

      эти учения,которые предпалагают физические изменения в человеке и занимаются чисто земными плотскими вещами не имеют никакого отношения к духовному,если вы читали эти источники,то смогли заметить,что они вообще не обьясняют устройство и методику постижения духовного мира,а занимаются мифологией и эзотерикой(к примеру порталы во времени,голографический Ииусус Христос,разумные динозавры и прочие выдумки богатого воображения, основаные на плохой учёбе в средней школе)-проверить эти вещи так же невозможно,а слушали их и правда в специальной комисии,которая занимается такими ученими как саетология и пр.).
      Вы не читали выводы этой комисии?Я тоже:)
      Вы можете прочитать отношение каббалы к мистике и эзотерике на этом сайте,все челенгисты,товарищи из созвездия плеяд и прочие относятся к этой категории и уделять им отдельное внимание не стоит-уж слишком примитивно(у меня есть знакомые челенгисты и я с нетерпением жду 2012 года,когда они улетят и оставят мне всё своё имущество) и не на что реагировать и такого добра в мире,где на моде делают деньги , хватает!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.